Марафон НКО продолжается. Мы узнали о проектах участников

15 Сентября 2022

Особенность Марафона НКО в том, что отсутствует центральная тема, нет готовых презентаций. Участники сами выбирают повестку и активно участвуют в обсуждениях, делятся опытом.

В конце первой встречи все захотели узнать подробнее друг о друге. И, конечно же, как это лучше всего сделать? Только путем проведения презентаций. Не секрет, что презентации, участие в публичных мероприятиях, рассказы о себе и своих проектах помогают в продвижении, поиске единомышленников, партнёров и, как следствие, открывают новые возможности в развитии. В итоге на нашей второй встрече любой мог выступить и рассказать о себе, своей организации и своих проектах. Таких добровольцев оказалось 5.

Николаев Тимур, АНО «Объединение людей с сахарным диабетом Республики Татарстан»

Герасимова Марианна, Региональное общественное движение «Молодые и успешные» Республики Татарстан

Хазипова Ляля, АНО Центр социальных инициатив «Страна добра»

Пермякова Юлия, АНО помощи людям с ментальными нарушениями «Дом дружбы и особого развития «Пирамидка»

Мян Елена, АНО «Центр по поддержке развития корейской культуры, искусства и спорта «Корея рядом»

Участники не только слушали выступающих и смотрели презентации, но и моги задать интересующие их вопросы, сделать детальный разбор выступлений, высказать замечания, высказать пожелания, а главное подчерпнуть для себя полезную информацию, найти партнеров.

Спикеры, проекты и презентации были разными, но очень интересными и познавательными. Главное, люди не побоялись выступить и рассказать о себе. Это очень важно в некоммерческом секторе! Даже мы, как Ресурсный центр поддержки СО НКО узнали много нового и полезного.

Все участники настоящие молодцы и активно участвуют в марафоне! А у нас впереди ещё 8 встреч и в следующий раз по просьбе участников у нас в гостях будет генеральный директор Специализированной налоговой компании «Зилант» Альберт Ханбиков. Мы поговорим о предпринимательской и приносящей доход деятельности НКО, учету и отчетности в НКО, подготовке финансовых отчетов по грантам и социальном предпринимательстве.

Напоминаем, что 10 недель каждую среду мы будем говорить о социальных проектах, социальном предпринимательстве, грантах, мерах поддержки, партнёрстве, информационной открытости, учете и отчетности, команде, презентациях, мероприятиях и многом другом. А также мы будем обмениваться опытом, рассказывать о проектах, разбирать кейсы, приглашать гостей!

Следующая встреча: 21 сентября 2022 года с 16.00 до 18.00

Место проведения: Коворкинг КФУ (г.Казань, ул.Пушкина, 27 (УНИКС). Вход с ул.Пушкина (табличка – Управление инновационного развития). Для ориентира, напротив ВТБ банк.

Количество мест на каждое мероприятие ограничено!

Регистрация по ссылке

Организаторы: АНО «Центр инновационного развития и трансфера технологий (как Ресурсный центр поддержки СО НКО) и Казанский федеральный университет