Дан старт ежегодному республиканскому конкурсу лидеров «Вверх!

7 Сентября 2021

Дан старт ежегодному республиканскому конкурсу лидеров «Вверх!». Заявочная кампания продлится до 8 октября 2021 года.

«Вверх!» — это развивающая программа и система стажировок для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, способствующая успешному прохождению конкурсных процедур на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы Республики Татарстан.

Конкурс предоставляет возможность молодым лидерам улучшить знания по основам государственного устройства, встретиться с профильными министрами, пройти развивающую программу, стажировку в министерствах и ведомствах, подготовиться к успешному прохождению конкурсных процедур на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы Республики Татарстан.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, не имеющие двойного гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Татарстан, владеющие государственными языками республики, с уровнем высшего образования не ниже бакалавриата или специалитета.

Республиканский конкурс «Вверх!»  проводится поэтапно. Открытие и образовательная программа состоятся 16 октября, конкурсные процедуры и стажировки в министерствах и ведомствах — с 17 октября по 30 ноября.

Нововведением этого года стало предоставление возможности прохождения конкурса на замещения вакантной должности государственной гражданской службы.

Для того, чтобы принять участие необходимо до 8 октября 2021 года подать заявку на официальном сайте, заполнить резюме по форме, представленной на сайте. Также социальной сети Инстаграм или ВКонтакте написать пост или снять видео на одну из представленных тем: «Государственная служба — перспектива для молодого человека», «Почему государственная служба для молодого человека – это возможность построить карьеру», поставить хэштег #Вверх2021 и отметить аккаунт @vverx_rt. Заключительным заданием заявочного этапа является пробный тест на тему государственного устройства.